1. Алиса Лонгботтом.

2. 17 лет.

3. Гриффиндор. 7 курс. Студентка.

4. Миролюбивый. На людей не бросаюсь, они на меня вроде бы тоже… Но если очень постараться, то можно довести до «точки кипения». Впрочем, свидетелей такого шокирующего события раз, два и обчелся.
Вообще о моем характере можно говорить и говорить. Повторять какой он многогранный и замечательный, единственный в своем роде…
- Молодой человек, храпеть так громко – неприлично!
Ладно, что с вас взять? Перейдем к следующему пункту моей шииикарной биографии.

5. Самая обычная.
- Что значит обычная, - спросите вы?
А вот так. Крыльев нет, рогов не наблюдается, шрамов в виде молнии тоже.
Каштановые волосы заплетенные в косички... улыбка на губах. Нет, вы не думайте, коса заплетена нормально... просто это счастье. Безграничное человеческое счастье от внезапного осознания своей уникааальности.

6. Алиса Долгопупс - единственная дочь своих родителей.
До одиннадцати лет Алиса жила в родном доме, окруженная заботой и вниманием бесчисленных тетушек, дядюшек и троюродных сестер ее бабушки по папиной линии. Или маминой... Вообщем не важно.
Потом вдруг налетели совы, посыпались письма, небо заволокло тучами и грянул гром. Ничего особенного - всего лишь маааленькое письмо в желтоватом конверте. Но каков эффект! Родственники запричитали: отпустить такую малютку? Но Алиса была непреклонна. Еще бы - целый месяц, отказывая себе в мороженом, она копила на билет до Хогвартса.
Вообщем жизнь ее девичья разломилась на две половины.
А потом школа, уроки, новые друзья.... Столько нового, что дух захватывает!
Прошли годы. У времени так много плюсов, что даже не замечаешь, как быстро и бесшумно оно летит...
Тебе 17. Даже не верится, а ведь совсем недавно распределяющая шляпа едва коснувшись головы Алисы, выкрикнула:
- Гриффиндор!
М-да. Может взять маховик времени и махнуть... того... в прошлое?

7. Ну, если чучело змеи, которое мы стащили у Салагхорна считается, то да, есть. Кстати, змейка откликается на кличку "Подколодная" и издает нечленораздельные шипящие звуки.

8. Скрипка. Да, моя бедная бабушка таки заставила меня выучить ТУ увертюру... Зря. Ой, как зря... Теперь музыкальный инструмент улавливает частотные волны и ведет прямой репортаж чемпионата мира по квиддичу 1956 года.

9. Раз, два, три... Кхм... Проверка! Раз, два, три... Готовы? Запееевай! Нет, не запивай, а запевай! Поздно...

10. М-м-м... Девушки бывают разными: синими, белыми, красными. Вообще мое сердце на замочке, а ключик от него у... А вы не кому не скажите? Поклянитесь Мерлином и всеми его морганами! Пока вы тут дружно клянетесь, переходим к следующему пункту.

11. 387553221

12. М-м... И, что это было в этом стакане? Такое прозрачное, как слеза, без вкуса и запаха, похожее на... Сыворотку правды?! Ну, тогда каждый день!

Да, и по поводу недостатков – уже присутствие на вашем сайте такой зловредной особы – один сплошной недостаток.

Шалость удалась!